История школы

Начальная школа в селении Чагаротар была создана в 1927 году по инициативе председателя колхоза Моллаева Асолтана.Первыми учителями в школе были Ногаев Абдулазим, Гамидов Тавсолтан,Сатыбалов Сатыбал и Биймурзаев Абсакай-заведующий школой. Занятия в школе проводились в трудных условиях, неприспособленных помещениях, не было самых элементарных принадлежностей.

В 1942 годы в селении Чагаротар на базе начальной школы была создана семилетняя школа. Первым директором школы был назначен Биймурзаев Абсакай.

В 1968 годы семилетняя школа была преобразована в среднюю школу. Первым директором средней школы был Каирбеков Махмуд Арсланбекович.Учителями работали Джанхуватова Аминат,Джанхуватов Абдулхан,Ногаева Нургида Умаровна,Качакаев Ирбайхан,Атаев Зияв,Качмасов Адильхан Адильханович.

В последующем директорами работали Биймурзаев Нурдин Мусагаджиевич, Маматавов Салев Солтанмурадович , Османова Кантат Алевдиновна,Исмаилова Ирина Борисовна.Хочу такой сайт

В апреле 2005 года решением районного собрания депутатов школе присвоено имя Героя Рооссии Исмаилова Абдулхакима Исаковича.